Электронная сигарета за и против

Электронная сигарета за и против

Электронная сигарета – за и против, плюсы и минусы.

Если вы вообще не знакомы с электронными сигаретами, но слышали о некоторых их преимуществах, то наверняка вас заинтересует данная статья.

Тем не менее, большая часть информации об электронных сигаретах, исходит от различных сайтов-продавцов; и трудно быть уверенным, что поставщик будет готов предоставить полное, правдивое и простое объяснение о плюсах и минусах электронных сигарет.

Как компания, которая продаёт электронные сигареты в течение более двух лет, мы считаем себя достаточно квалифицированными, чтобы обсудить электронные сигареты в целом, их плюсы и минусы, мнения за и против.

Электронные сигареты являются идеальным вариантом для большинства людей, которые не хотят или не могут бросить курить, но имеют большие проблемы со здоровьем.

Данный перечень плюсов и минусов электронных сигарет, даст вам сбалансированную информацию и поможет вам сделать для себя действительно обоснованную покупку.

Преимущества электронных сигарет.

Электронные сигареты и польза для здоровья.

Большинство людей считают электронное курение потенциальной выгодой для здоровья, а также отличной альтернативой табаку.

Вещество, которое вы вдыхаете – специальная жидкость – как правило, имеет четыре составляющие: пропилен гликоль, растительный глицерин, никотин и пищевые ароматизаторы.

Сигаретный дым содержит такие вредные вещества, как: окись углерода, смолы, мышьяк, аммиак, цианиды, ацетон и многие другие.

Таким образом, исходя из вышеперечисленного, электронные сигареты являются гораздо безопасной альтернативой табачным изделиям.

И в самом деле, школы Бостонского университета здравоохранения заявили, что "немногие, если таковые имеются, химические вещества, обнаруженные в электронных сигаретах, вызывают серьезные проблемы со здоровьем". Многочисленные исследования не выявили у долгосрочных E-курильщиков, какие-либо серьёзные изменения в состоянии здоровья.

Электронные сигареты и экономия денег.

 Если вы рассматриваете возможность перехода на электронные сигареты по состоянию здоровья, то вероятно, стоимость электронных сигарет, будет одним из наиболее привлекательных пунктов среди плюсов и минусов электронного курения.

Если вы перейдёте на электронные сигареты и бросите курить полностью, вы можете ожидать весомую экономию своего бюджета за счёт электронного курения.

Хотя, покупка стартового комплекта может показаться немного дороговатой на первый взгляд, но в дальнейшем обслуживание и затраты на курительные смеси и все необходимые комплектующие, заметно сократят ваши финансы; и вы почувствуете разницу между покупками электронных и обычных сигарет.

Но самое главное, не стоит забывать насколько вы сможете сохранить ваше здоровье и здоровье ваших близких.

E-сигареты и пассивное курение.

 Посмотрим правде в глаза, некурящие люди не хотят быть в центре сигаретного дыма. Едкий табачный дым может вызвать аллергию, жжёт глаза, ужасно пахнет и надолго задерживается в воздухе, пропитывая всё вокруг неприятным резким запахом.

Электронные сигареты напротив, имеют мягкий аромат пароиспарения, который задерживается в воздухе на секунду или две, а потом исчезает вовсе. Он не пахнет, как табачный дым. В большинстве случаев, вы не можете почувствовать и уловить запах электронных сигарет, только если вы не стоите рядом с лицом человека, курящего электронную сигарету.

Электронные сигареты и ваша самооценка.

 

Возможно и такое , что у человека, который в течение многих лет курил обычные сигареты, может потенциально развиться отрицательная самооценка. А всё потому, что курение является мощным «наркотиком». Оно становится частью того, кто вы есть, и это страшно…

Вас наверняка частенько просили не курить в определенных местах; вы брызгали себя духами или одеколоном, чтобы устранить неприятный сигаретный запах; и люди иногда избегали быть с вами рядом в стеснённых условиях, потому от вас пахло дымом.

Разве кто-нибудь желает иметь такой отрицательный образ и дискомфортное положение в обществе?

Электронные сигареты наоборот, не оставляют никаких физических признаков: вонючие квартиры, вещи, одежда и волосы. Зная, что вы источаете приятный запах, это может улучшить вашу самооценку и даже привести к изменениям в том, как ведут себя люди по отношению к вам.

E-сигареты и запрет на курение.

Одним из наиболее заманчивых преимуществ "до недавнего времени " в списке «Электронные сигареты - за и против» является то, что вы можете использовать электронную сигарету во многих местах, где обычное курение запрещено. К ним относятся множество баров, элитные рестораны, отели и рабочие места.

В этом плане электронные сигареты безусловно, удобная и незаменимая вещь.

Против.

Электронные сигареты и риск для здоровья.

Конечно же, электронные сигареты не будут оставаться без полного обсуждения их недостатков.

В самом деле, оказывается, что повлиять на здоровье электронное курение потенциально может.

Есть некоторые потенциальные побочные эффекты, связанные с электронными сигаретами, и важно быть в курсе этих нюансов, прежде чем начать ими пользоваться.

Например, некоторые владельцы электронных сигарет жаловались на обезвоживание и плохое самочувствие, возможно, из-за неспособности переносить пропилен гликоль, или если на этот компонент происходит аллергия. Тогда происходит использование электронной жидкости на основе растительного глицерина. Также возможна передозировка никотином, если кто-то использует слишком высокое содержание никотина в курительных смесях, и в течении всего дня не вынимает электронную сигарету изо рта.

Эти пункты и являются теми краткосрочными рисками для здоровья человека, а долгосрочные риски остаются неизвестными.

Пропилен гликоль и глицерин, две растительные добавки, распространенные в продуктах питания и косметике, но никто не знает долгосрочные последствия их вдыхания. Однако употребление высокого содержания никотина, может иметь нежелательные последствия для сердечнососудистой системы и уровня сахара в крови. Никотин также опасен во время беременности и может помешать грудному вскармливанию.

Важно учитывать все эти факторы и по желанию можно проконсультироваться с врачом перед использованием электронных сигарет. Вы сами должны взвесить для себя все плюсы и минусы электронного курения и решить для себя, использовать электронную сигарету, или продолжать курить обычные.

Электронные сигареты и взрывы аккумуляторов.

Вы, возможно, слышали истории об электронных сигаретах, взрывах их аккумуляторных батарей и задавались вопросом их правдивости.

В 2012 году CBS News сообщили, что мужчина во Флориде был ранен в результате взрыва аккумуляторной батареи, в то время как он использовал электронную сигарету, в результате чего были серьезные повреждения рта, языка и зубов. Мы также видели и другие доклады о взрывах аккумуляторов, но они пришли из ненадежных источников, таких как форумы и блоги. Ведь по большому счёту, сами посудите, при использовании любых аккумуляторных батарей, вы принимаете определенный риск. Аккумулятор могут быть взрывоопасными в автомобилях, в компьютерах, мобильных телефонах, и это также небольшой риск. То же самое происходит с электронной сигаретой батареи.

Таким образом, если учесть, список плюсов и минусов электронных сигарет, этот недостаток кажется мягким по сравнению с массивными потенциальными недостатками традиционного курения.

Несмотря на ужасный инцидент во Флориде, вы принимаете тот же самый риск каждый день с другими батарейными питаниями различных устройств.

Электронные сигареты и настоящий вкус.

Мы поместили эту главу в "недостатки" электронных сигарет, потому что новички E-курильщики, которые надеются, что электронные сигареты на вкус как настоящие сигареты первоначально может быть очень огорчены.

Многие продавцы электронных сигарет, которые утверждают, что их продукция на вкус как настоящие сигареты виноваты в этом; если бы они были честными о вкусе электронных сигарет, то не было бы никакого риска разочарования. Некоторые курительные смеси делают вкус очень похожим на реальный табак, присутствует обильный густой дым, но всё-таки электронная сигарета не даст вкус обычных сигарет. Несмотря на это, как только вы попробуете электронные сигареты, вкус электронных курительных смесей покажется вам невероятным. Вы будете удивляться, как раньше обходились без них, и пользоваться обычными грязными сигаретами с едким противным запахом.