Елизавета II откажется от престола - СМИ

Елизавета II откажется от престола - СМИ

Королева Елизавета ІІ правит Великобританией с 1952 года. Она даже побила рекорд своей прабабушки за сроком пребывания на троне. И с каждым годом появляется всё больше и больше слухов о том, что Елизавета II собирается передать свои полномочия наследнику.

Вот только следующим претендентом на трон может стать не сын королевы, принц Чарльз, а внук – принц Уильям. Это связывают с разговорами о том, что у принца Чальза есть внебрачный сын. В марте 2016 года бизнесмен из Австралии Саймон Доранте-Дэй заявил о своих родственных связях с принцем Чарльзом и его супругой Камиллой. По его словам, его отдали королевской прислуге на воспитание. Чем закончилась эта история, пока не известно.

Важно отметить, что Елизавета ІІ действительно оставит трон, официально не сообщалось. Это событие якобы приурочивают к годовщине смерти принцессы Дианы, 31 августа, то есть королеве уже пойдёт 91 год.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон безусловно пользуются популярностью среди великобританцев. Правда, в последнее время в СМИ появляются вот такие заголовки: "Кейт Миддлтон и принц Уильям теряют доверие своих граждан". То есть вопрос с переходом трона остаётся открытым.