Елизавета II пошутила над туристами

Елизавета II пошутила над туристами

Накануне юбилея Елизаветы II один из бывших офицеров ее охраны рассказал, как королева Великобритании однажды пошутила над не узнавшими ее американскими туристами.

Экс-секьюрити Ричард Гриффин рассказал, как королева отправилась на прогулку возле замка Балморал, одетая в костюм из твида и с платком на голове. Она повстречала группу американских туристов, которые, видимо, приняли ее в таком наряде за простую пейзанку, считая, что монарх должен одеваться несколько ярче.

Туристы спросили у пожилой женщины, живет ли она неподалеку и не встречала ли она где-нибудь здесь английскую королеву. Елизавета II ответила, что нет, не встречала, зато вот он (указала на охранника) встречал.

Напомним, что сегодня, 21 апреля Елизавета Александра Мария из династии Виндзоров, или Елизавета II, празднует свое 90-летие. На престоле она находится с 1952 года и является самым долгоправящим монархом за всю историю Великобритании. Помимо Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии она является монархом еще 15 независимых государств, в том числе Австралии, Новой Зеландии и Канады.