Эмма Уотсон сделает перерыв в кинокарьере, чтобы сфокусироваться на феминизме

 Эмма Уотсон сделает перерыв в кинокарьере, чтобы сфокусироваться на феминизме

Звезда фильмов о Гарри Поттере приняла решение в течение года не заниматься актёрской карьерой, чтобы полностью посвятить себя феминистскому движению.

Уотсон намерена заняться самосовершенствованием, а также сконцентрироваться на работе в качестве посла ООН и участника движения за равенство полов HeforShe. Она планирует читать по одной книге в неделю, а также развивать свой феминистский книжный клуб «A Shared Shelf».

Я была готова посвятить целый год исследованию отношений полов, но потом поняла, что намного больше узнаю «в поле» — общаясь с настоящими людьми и занимаясь чтением.

Я открывала для себя много нового. Я захотела придерживаться этого пути.

Уотсон заявила, что последующий год намерена «услышать настолько много разных женщин, насколько это возможно».

После скандальной речи актрисы на тему феминизма в 2014 году, она стала участником программы HeForShe’s Impact Champions, объединяющей влиятельных людей (знаменитостей, гендиректоров крупных компаний и политиков), высказавшихся за равенство полов.

Актриса призналась, что благодаря феминизму начала меньше в себе сомневаться.

Наиболее вдохновляющей и заряжающей энергией частью феминизма для меня стало то, что я почти полностью избавилась от самокритики.

Как будто в моей голове лопнул пузырь со всеми негативными мыслями о себе. Теперь я могу с ними бороться быстро и эффективно.