«Еще раз про Ассоциацию с ЕС» - Олег Пономарь

«Еще раз про Ассоциацию с ЕС» - Олег Пономарь

Тут раздаются голоса чуть ли не послать ЕС после истории с Нидерландами. ОК. Я думаю, что это от небольшого ума. Это не наши технологии либо искренний идиотизм.
Что такое ратифицированное ЕС и вступившее в силу Соглашение об Ассоциации? (Про оговорки Нидерландов я писал - они не имеют никакой практической и юридической силы, ибо таких пунктов и так нет в тексте Соглашения. И наша гордость здесь ни при чем и она не пострадает, ибо это проблемы нидерландского Премьера - надурить свой электорат, но не заблокировать нашу Ассоциацию. Ибо Украина - это проект геополитический и ему много веков и он должен быть доведен до логического завершения по примеру стран Балтии).
Это значит, что Украина становится ассоциированным членом ЕС. Это значит, что Украина возвращается домой - в Европу, туда, где ее место исторически, географически, экономически, политически, военно и ментально.
Это значит, что точка невозврата в зону влияния России пройдена окончательно. И то, что доля взаимопроникновения экономик РФ и Украины снизилась с 99% во времена СССР до 8% в этом году - прекрасный и шикарный индикатор.
И не говорите плз что Европа - уже не та.

Во- первых, Европа разная. И Европа - это не только Нидерланды, но и Литва и Польша, и Грузия и тд.
Во-вторых, Европе много сотен лет. Да, сейчас она немного ленивая и популистская. Но история развивается по спирали. Маятник качается в разные стороны и в Истории присутствет цикличность. Сегодня так, а завтра опять появятся новые Тетчер. Не живите плз одним днем, смотрите на Историю в измерении десятилетий, столетий.
В- третьих, Европа - это уважение государства к Личности. Это Свобода и права человека. Это свободная экономика и неприкосновенность частной собственности. Это нетерпимомость к коррупции. Это всё то, что нужно нам. И мы должны там быть, чтобы нам помогли немного, научили и заставили (если необходимо). Ассоциация нужна в первую очередь нам.
В- четвертых. Это предохранитель от возврата под протекторат России. Ибо Россия - это полная противоположность всего того, что в п.3. Это рабство, это беззаконие, это абсолютная девальвация стоимости человеческой жизни. Это ад, это зло. Нам нельзя там быть.
Я хочу, чтобы это было ясно и понятно как можно большему количеству людей. Если так произойдет, то я буду знать, что в этом есть и моя скромная заслуга.
Всего вам доброго.

Олег Пономарь