"Если уж стал рядом с доторкаными - так разделяй с ними ответственность, редиска" - Андрей Алехин

"Если уж стал рядом с доторкаными - так разделяй с ними ответственность, редиска" - Андрей Алехин

Может, это и детство, но я бы, з огляду на их знаменитую недоторканість, вообще законодательно запретил бы народным депутатам участвовать в мирных акциях протеста, демонстрациях и прочем.

А то что же получается?

Ты такой народ подбил, подначил, короче - бей, жги, руби, депутат с нами! - а потом всех таких упаковали в тюрьму, а ты - а вот он ты, ты же недоторканый: пьешь кофе мокаччино в центральном ресторане и фоточки в телефоне рассматриваешь: вот он ты с арматурой, вот с флажком, а вот, особо красивая - на фоне автозаков: пламенно так, просто Прометэй Иваныч.

Если ты депутат - тебя же выбрали, красавца, на законодательную работу! Давай - двигай нужные протестувальникам законы, голосуй! Так нет: некоторые ни на одном заседании не были, зато подвигать других, доторканых, на подвиги - с утра до вечера, ради Бога.

Депутат - это в Раде. Ну, у Шустера можешь по пятницам покривляться, ну, статейку журнализдам заказать - но если встал рядом с доторкаными против чего-то там: всё, и сам стал доторканым - разделяй с ними ответственность, нечего...

Андрей Алехин