"Это был не наш выбор" - Олег Пономарь

"Это был не наш выбор" - Олег Пономарь

Доброе утро, друзья.

У нас на календаре вторник нашей короткой недели. Новостей важных совсем немного.

- Я обратил внимание на одну. Иран отправил в Россию 11 тонн низкообогащенного урана. Отказ от урана, который можно использовать для создания оружия,- это часть сделки со странами Запада по иранской программе.

- Также мы следим традиционно за ценой на нефть, курсом рубль\доллар и состоянием российской биржи. Я увидел в комментариях (новые читали вероятно, потому что я это раньше объяснял) вопросы типа "а наша гривна разве лучше?", "и зачем вы постоянно следите за соседом? у нас своих проблем мало?" и так далее.

Друзья, ответ простой. Не мы напали, а на нас напала Россия.

То есть, это был не наш выбор и поэтому мы не можем прекратить агрессию, пока Россия ее не прекратит. Это ее решение было- прийти на нашу землю, чтобы убивать наших граждан. И чем быстрее с помощью санкций и других мер (нефть, газ и тд), которые вводят наши западные союзники для того, чтобы поднять цену агрессии России до невыносимой, российская экономика рухнет, тем быстрее Россия уйдет из Украины.

И тем быстрее перестанут гибнуть наши солдаты. Для меня это очевидно и элементарно.

А на счет гривны тоже могу сказать. Так как весь мир с нами против агрессора, то нам помогают финансово все международные финансовые институты, а Россию, наоборот, намеренно отрезали от мировых финансовых рынков. Чувствуете кардинальную разницу?

Нам помогают выползти и подняться. а им "помогают" катиться в пропасть. Потому что нападать на соседние страны и убивать людей другой страны- это был их выбор.
Поэтому мы будем двигаться вверх (на 2016 год у нас ожидается рост экономики +2 %), а Россия будет двигаться в противоположном направлении, т.е- вниз (думаю, что при таких ценах на нефть и ниже они могут и на 25% упасть.. а может- и более).

Вот так вот выдался повод опять объяснить элементарные вещи. А люди, которые этого не понимают, то они и агрессию России на нашу землю не замечают.

Кстати, я их баню обычно) А они потом ходят по ФБ и поливают меня чем-то) Но я не обижаюсь) Я рассуждаю так- "Зачем им меня читать? Оно им не надо")

Вот такой вышел необычный утренний пост.

Спасибо за понимание.

Не забываем про помощь Армии. Про добрые дела.

Про оптимизм и хорошее настроение.

Майте чудовий день)

пс. брент- 36,66. доллар- 72,23 рубля. индекс РТС упал вчера на 2,18%)