«Этот Путь надо пройти с Достоинством и Честью» - Олег Пономарь

«Этот Путь надо пройти с Достоинством и Честью» - Олег Пономарь

Доброе утро, друзья.
Наша геополитически-спокойная неделя пересекла экватор - четверг. Что можно отметить?
- Брекзит - долгая история:
Великобритания официально запустила процедуру выхода из ЕС. От момента начала переговоров (Июнь 2017) у Великобритании и ЕС будут два года на согласование условий Брекзита.
- Дела судебные - долгая история:
Украина не будет выплачивать России 3 млрд долл долга Януковича до конца процесса апелляции.
- Военный Тигр:
Украина будет производить и поставлять в Турцию двигатели 6ТД3 для танка «Алтай» согласно подписанному Меморандуму о взаимопонимании.
- Опять он всех переиграл:
Как известно, завтра в хэд-офисе НАТО состоится митинг на уровне Министров иностранных дел. Конечно, будет и Ти-Рекс. Но самое интересное, - это то, что впервые в такого рода встрече будут участвовать Финляндия и Швеция, которые пока не члены НАТО.
Две небольшие ремарки в конце.
1. Нам противостоит очень коварный, абсолютно беспринципный и аморальный враг. Который будет делать всё, что возможно и невозможно, чтобы мы не оторвались от него. Помним об этом.
2. Очень много в ФБ сидит людей и профилей, которые ждут с неимоверным нетерпением ошибок и неудач Украины и затем одновременно выскакивают, как черти из табакерки. Так было и после референдума в Нидерландах и тд. Помним об этом, держим себя в руках. Всё равно будет и безвиз, будет и Ассоциация с ЕС и тд. Мы должны пройти этот период достойно.
Всем - хорошего дня и весеннего настроения.

Олег Пономарь