Евро-2016: Германия и Польша отправили Украину домой

16 июня, состоялись три матча чемпионата Европы по футболу.

Кроме Украины, которая уступила Северной Ирландии, на полях Франции встречались команды Англии и Уэльса из группы В, а также представители квартета С Германия и Польша.

В первом туре англичане упустили победу над Россией на последних секундах, но в этот раз команда Роя Ходжсона в аналогичном стиле обыграла Уэльс. Валлийцы вышли вперед благодаря голу Бэйла на 42-й минуте, а после перерыва Варди быстро сравнял счет.

Победый удар в добавленное время совершил Старридж, который вышел на замену - 2: 1.Англичане возглавили группу В, имея в активе четыре очка, а еще по три пункта у словаков и Уэльса. Англия - Уэльс - 2: 1

Сборные Германии и Польши провели матч с минимумом опасных моментов и нулевой ничьей, которая привела к досрочному вылету сборной Украины, которая уже не сможет догнать ирландцев после поражения в личной встрече, а поляки и немцы стали недосягаемыми для команды Михаила Фоменко.

Таким образом, сборная Украины стала первой командой, которая больше не претендует на выход в плей-офф, а судьба первого места в группе С решится уже в последнем туре.