«Ежедневные страшилки» - Олег Пономарь

«Ежедневные страшилки» - Олег Пономарь

Сколько я есть в ФБ (два года) - не было дня, чтобы под моим постом не было минимум пять комментариев такого плана - "РФ эшелонами гонит технику на Донбасс", "РФ гонит танки, пушки, БТРы, БМП, боеприпасы массово" и тд. и тп.

Теперь вопрос новый появился - "Как то, что РФ гонит массово ежедневно технику на Донбасс соотносится с тем, что вы пишите о капитуляции России по плану Нулланд-Суркова и по плану Обамы закончить в общих чертах процесс Минска-3 при своем президентстве?"

ОК.

Давайте подумаем и посчитаем вместе.

Если эти ежедневные ваши комментарии на протяжении двух лет правда, то на Донбассе должно быть 5 млн танков, 5 млн БМП, 10 млн пушек и 50 млн тонн боеприпасов. Правильно?

Логично? Есть они?

А, если их нет, то не кажется ли вам, что они их гонят по кругу (я не говорю, что они совсем не поставляют ничего, конечно) или гонят только в интернете, чтобы мы друг друга пугали? И быстрее сдавались от страха?

И не связано ли это с еще одной волной страшилок о том, что вот-вот начнется большое наступление? Которое тоже уже начинается каждые две недели последние два года и никак не начнется?

Я буквально несколько дней назад писал специальный пост на эту тему. Я не вижу такого развития сценария в ввиду четырех причин:

- готовности украинской Армии к войне.

- отсутствии военного потенциала у РФ к полномасштабной войне.

- критического состояния российской экономики и финансов.

- немедленного нового витка западных санкций против РФ.

Сколько еще писать постов про это до Нового Года? Или просто начинать банить за эти вопросы?

Смачноі кави.

Олег Пономарь