Facebook будет помогать разбитым сердцам

Facebook будет помогать разбитым сердцам

Популярная соцсеть Facebook начала испытания новой системы, которая будет помогать пользователям справляться с болью от расставания с любимым человеком.

Собственникам страничек, которые в статусе убрали пометку об отношениях с тем или иным человеком, будет предложено воспользоваться новой возможностью соцсети, публикует The Wall Street Journal.

"Мы запускаем тестирование новых опций, которые помогут людям управлять своим взаимодействием с экс-партнером на Facebook после того, как произошло расставание. Когда пользователи меняют значок о своем семейном статусе и пишут, что больше не состоят в отношениях, соцсеть предлагает им попробовать новый сервис", — сообщает представитель Facebook Келли Уинтерс.

Новая функция разрешит людям не видеть в ленте публикации экс-партнера. Из поиска пропадет его имя, также можно будет заблокировать доступ к своей страничке либо к записям и фотоснимкам, на которых отмечен экс-возлюбленный.

"Наша команда разработчиков надеется, что новые возможности разрешат пользователям с легкостью завершать отношения на территории Facebook, а также с удобством и чувством контроля над ситуацией", – добавила Уинтерс.

bagnet.org