Фанаты собрали Ди Каприо 1,5 кг серебра на "Оскар"

Фанаты собрали Ди Каприо 1,5 кг серебра на "Оскар"

Якуты завершили сбор драгоценных металлов на "народный "Оскар" голливудской звезде Леонардо Ди Каприо. На статуэтку собрали полтора килограмма золота и серебра, сообщают Дни.ру.

До вручения премии "Оскар" остаются считанные дни. Главная интрига – получит ли заветную статуэтку актер Леонардо Ди Каприо. Впрочем, обладателем "народного "Оскара" он уже стал по решению якутских кинолюбителей. В рамках проекта "Оскар для Лео" они собрали почти полтора килограмма драгоценных металлов для изготовления статуэтки.

"Всего собрано 1,386 килограмма серебра и 3,49 грамма золота. Мы использовали схему кускового литья. Поэтому статуэтка будет готова уже на днях", – рассказала организатор проекта Татьяна Егорова. По ее словам, в акции приняли участие 144 поклонника актера из Якутска и других районов республики.

Финальную доработку статуэтки выполнит местная ювелирная компания, после чего она будет готова к отправке.

Осталось только решить вопрос, как вручить статуэтку Ди Каприо. Помочь якутянам может, в частности, американская кинокомпания XX Century Fox. Также поклонники направили официальное письмо в Фонд ди Каприо с просьбой о содействии в передаче награды.