Финны лишают россиян возможности покупать недвижимость

Финны лишают россиян возможности покупать недвижимость

Как бы кто не шутил над финнами, но их реакция в отношении определенных действий россиян, по своей оперативности на порядок обходит аналогичные, имеющее или не имеющее место вовсе в Украине. В данном случае речь идет о расширении списка действий РФ, которые в Финляндия теперь будут расценивать как угрозу национальной безопасности.

Комитет национальной безопасности в правительстве Финляндии добавил к списку действий угрожающих национальной безопасности, помимо привычных терроризма и войны - стратегическое использование миграции, информационную войну и, внимание, продажу недвижимости иностранцам, в частности, россиянам!

Примечательно, что финны не размениваются на всякого рода политический треп, а четко определяют направления которые считают угрожающими. Беженцы - более чем актуальная для страны тема. Информационная война, с оглядкой на потенциал кремлевской пропаганды, а так же важный элемент гибридной войны, безусловно заботит финнов. Ну и продажа недвижимости иностранцам, в основном представителям Российской Федерации, облюбовавших приграничные районы страны.

Собственно, пример финнов показателен, они не церемонятся. А, что там у нас в этом отношении? Покупка недвижимости россиянами признана угрозой национальной безопасности? Отож ... и это в стране, которая непосредственно воюет с распоясавшейся недоимперией. Абсурд, не так ли?