Финский производитель по ошибке налил пиво в банки Pepsi

Финский производитель по ошибке налил пиво в банки Pepsi

Компании Hartwall пришлось отозвать партию такой продукции. О путанице стало известно, когда напиток попробовал ребенок.

Финский производитель алкогольных и безалкогольных напитков Hartwall отозвал партию Pepsi Max, поскольку на производстве в банки вместо газировки налили пиво, сообщает Yle.

Инцидент объяснили сбоем на заводе компании. Один из конвейеров производства, на котором раньше разливали Pepsi, перепрофилировали на разлив пива.

Об ошибке общественность узнала после того, как газировку попробовал ребенок в финском Лахти и пожаловался на «странный вкус» своему отцу. Последний попробовал «Pepsi» и обнаружил, что на самом деле пьет пиво.

Как отметили в компании, в Hartwall получили еще две жалобы. В то же время неизвестно, сколько всего банок «скомпрометированного» товара попали в магазины, а затем и к потребителям.

Представители производителя заверили, что угрозы здоровью покупателей ошибка с хмельным напитком не несла, в то же время они напомнили о вреде чрезмерного употребления спиртного.

Источник