Фирташ стал помидорным магнатом

Фирташ стал помидорным магнатом

Дмитрий Фирташ, как оказалось,  владеет не только арестованными промышленными и топливными предприятиями, но и имеет "запасной аэродром" - большие земельные угодья в Западной Украине, записанные на близких родственников. Говорят, что именно этот бизнес может сохранить за ним статус одного из самых мощных олигархов Украины. Об этом сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на "24 канал".

Газовый олигарх может перепрофилироваться на томатного. Населенный пункт Синьков на Тернопольщине - родное село Дмитрия Фирташа, а также один из его крупнейших инвестиционных проектов за последние 10 лет. Здесь расположены 40 гектаров теплиц фирташевской "ДФ Групп".

Так же в Синькове мать Фирташа Мария Григорьевна владеет еще почти 100 гектаров земли. Семья Фирташ владеет здесь же 8 домами общей площадью почти две тысячи "квадратов".
Дмитрий Фирташ также построил банкетный зал в двух шагах от горсовета. Здесь даже висит его портрет. Церковь, школа, садик, дом культуры - есть еще немало объектов, которые бизнесмен не жалеет собственных и государственных средств. Фирташ в Синькове - пример для школьников и гордость бабушек.