Форсаж 7 стал рекордсменом по сборам – 1 млрд. долл. за 17 дней проката

Форсаж 7 стал рекордсменом по сборам – 1 млрд. долл. за 17 дней проката

Форсаж 7 побил все рекорды по кассовым сборам – он стал первым фильмом, которому удалось собрать 1 млрд. долл. в прокате за 17 дней. Об этом сообщает http://replyua.net/.

Прежний рекорд – 1 млрд. долл. за 19 дней принадлежал сразу трем фильмам – «Мстителям», «Аватару», «Гарри Поттеру и Дарам смерти: 2 часть». Также, Форсаж 7 оказался первым фильмом киностудии Юниверсал Пикчерз, которой вышел в оригинальной версии в прокат и собрал 1 млрд. долл. Первый Форсаж увидел свет еще в 2001 году. С тех пор его последующие части выходили с разной периодичностью и переменным успехом. Кинокомпания, для которой Форсаж оказался самым прибыльным проектом за всю историю, не исключает возможного продолжения франшизы. На сегодняшний день все семь частей в общей сложности заработали 2,3 млрд. долл. Некоторые из актеров исполняли главные роли практически во всех частях, другие появлялись лишь в некоторых. Сам Вин Дизель отсутствовал во второй части, а в третьей мелькнул лишь в конечном эпизоде. Возможно, именно поэтому обе части нельзя назвать прибыльными.

Во время съемок седьмой части погиб Пол Уокер, вместо которого снимали дальше его младшего брата, удивительно похожего на старшего.