ФСБ арестовала «украинского диверсанта» Сулейманова еще три недели назад, — Чубаров

ФСБ арестовала «украинского диверсанта» Сулейманова еще три недели назад, — Чубаров

Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ арестовала в Крыму «украинского диверсанта» Ридвана Сулейманова около трех недель назад.  Такую информацию глава Меджлиса крымскотатарского народа, нардеп от БПП Рефат Чубаров опубликовал на своей странице в Фейсбук.

«Стали поступать первые сведения о Ридване Сулейманове… Как мы и предполагали, человек реальный и находится в большой беде: был арестован ФСБ, предположительно, около трех недель назад», – написал он.

По словам Чубарова, Сулейманов «фактически проживал в одном из сел Симферпольсокого района. «Возможно, в Запорожье был прописан, но жил постоянно в Крыму. Все его родные и близкие живут в Крыму, но они скрывают его арест», – рассказал глава Меджлиса.

Чубаров добавил, что такое поведение становится нормой для части жителей полуострова. «Их пугают тем, что рассказав соседям о своей проблеме, они больше не увидят живыми своих арестованных близких», – отметил он.

Напомним, сегодня один из российских прокремлевских телеканалов опубликовал видео допроса третьего «украинского диверсанта», который задержан за якобы подготовку теракта в оккупированном Крыму.

Источник