Гаджет для моментального перевода иностранной речи (ФОТО)

Гаджет для моментального перевода иностранной речи (ФОТО)

Компания Waverly Labs разработала революционный девайс, который может переводить на лету разговорную иностранную речь.

Кто знает, возможно, уже в ближайшем будущем не нужно будет учить иностранные языки. Так, компания Waverly Labs разработала революционный девайс, который может переводить на лету разговорную иностранную речь, сообщает БелТА.

Новинка получила название The Pilot и представляет собой два небольших наушника. Разработчики компании уверяют, что двум собеседникам, говорящим на разных языках, необходимо лишь вставить по одному из наушников в свои уши, чтобы понимать друг друга без переводчика. Подчеркивается, что в любую минуту можно будет переключиться между языками, для этого нужно будет установить на смартфон специальное приложение.

Особенно удобно, что устройство работает в оффлайн-режиме, не требуя подключения к интернету. Подобное приспособление было в фантастическом фильме «Автостопом по галактике».

В продажу The Pilot поступит в сентябре 2016 года. Предварительно за пару чудо-наушников установлена цена от $129 до $179. Автор изобретения говорит, что способствовала появлению гаджета любовь. Он придумал наушники-переводчики после того, как стал встречаться с девушкой, говорящей по-французски.

Пока гаджет «изучил» лишь английский, испанский, итальянский и французский языки, но создатели обещают работать над дальнейшим языковым «образованием» The Pilot.