Галкин и Пугачева воспитывают детей по-французски

Галкин и Пугачева воспитывают детей по-французски

За жизнью и творчеством Аллы Пугачевой пристально следят тысячи ее поклонников. Что нового произошло с 66-летней певицей и ее семьей?

Возраст не мешает Алле Борисовне быть такой же активной, как и в былые годы. Она по-прежнему полна сил для новых свершений в шоу-бизнесе и личной жизни. Примадонна следит за своим здоровьем, ведет правильный образ жизни и ни на шаг не отстает от моды. С недавних пор артистка выпрямила свои кудрявые волосы, отказалась от платьев в пол и объемных балахонов в пользу коротких юбок и шорт. Пугачева признается, что чувствует себя юной благодаря молодому супругу Максиму Галкину (шоумену сейчас 39 лет) и чудесным детишкам — Гарри и Елизавете, которым в сентябре исполнилось по два года. «Дети сейчас держат меня на плаву. Когда вижу их, даже думать не хочу, сколько мне лет, — говорит Алла Борисовна. — Больше взаимопонимания у меня с Гарри, который, кстати, сильно похож на Максима. А Лиза пока растет очень избалованной девочкой».

Этим летом Примадонна решила заняться образованием Гарри и Лизы и отдала их во французский детский сад, который расположен недалеко от дома певицы в деревне Грязь (Московская область. — Прим. ред.). Выбор в пользу иностранного садика родители сделали неспроста — учебное заведение посоветовал бывший супруг певицы и друг семьи Филипп Киркоров. В садик ходят его дети — Мартин и Алла-Виктория. Вдобавок Максим Галкин изучал французский язык больше 20 лет и знает его в совершенстве. Так что малыши будут слышать французскую речь и в садике, и дома. Крестная Гарри, дизайнер Мила Ставицкая, рассказала одному из изданий, что детишки уже вовсю болтают по-французски. «Недавно была в гостях у Аллы Борисовны и Максима, — говорит Ставицкая. — Малыши встречали меня криками «Бонжур!», а после обеда сказали «мерси». Я считаю, что это правильно — с детства учить их языкам. Раньше к ним приходили педагоги на дом, а теперь все необходимые навыки и знания Гаррик и Лизочка будут получать в садике!» Кроме французского в детском саду преподают и английский язык, но Макс и Алла решили не перегружать детей знаниями. Родители признаются, что Лизе и Гарри безумно нравится ходить в садик, ведь там они участвуют в сказочных спектаклях «Кот в сапогах» и «Маленький принц», слушают музыку Моцарта, рисуют акварели и поют во французском хоре. А еще их учат играть на кастаньетах и маракасах, танцевать вальс и балет. Детишки просто счастливы! Говорят, что поначалу Алла Борисовна не хотела отдавать детей в садик — считала, что им еще рано вливаться в социум, — но Макс смог убедить ее в пользе такого шага. Кстати, с самого рождения с Гарри и Лизой занимались педагоги и родители. Уже в возрасте одного года малыши легко называли все цветы, растущие на клумбе во дворе, знали по именам всех гостей, которые бывают в их доме, и даже выучили наизусть несколько несложных стишков! «Воспитывать детей надо с рождения, — уверена Пугачева. — Но воспитание в младенческом возрасте состоит прежде всего в любви к ребенку. Дети с самого рождения чувствуют любовь к ним. Время покажет, какие мы с Максом воспитатели. Во всяком случае, те дети и внуки, в воспитании которых я принимала участие, мне нравятся, а главное — что они нравятся другим!»

В вопросах здоровья певица давно сделала выбор в пользу израильской медицины и по нескольку раз в год ездит лечиться на Землю обетованную. Недавно появилась информация о том, что Пугачева решила обзавестись недвижимостью в одном из престижных районов Кейсарии (поселок городского типа на средиземноморском побережье Израиля. — Прим. ред.). По словам местных риелторов, певице приглянулся трехэтажный особняк площадью в 650 квадратных метров. Дом обставлен дизайнерской мебелью из Италии, в нем есть огромная ванная комната с джакузи, гостевые комнаты, сауна, баня, бильярд, а во дворе расположен бассейн с морской водой и детская площадка с качелями. Стоит такое роскошное гнездышко недешево — 7 млн долларов! Риелторы уверены, что такой особняк — идеальный вариант для большой семьи Пугачевой, но певица поспешила развеять слухи о дорогой покупке. «Мы действительно ездим отдыхать в Израиль, — говорит певица. — Но где гостят, там не живут. А если я в Болгарию или на Сардинию в следующий раз по­еду отдыхать, то снова напишут, что я пакую чемоданы и переезжаю?»
А вот бред о подземном бункере, который расположен прямо под домом в деревне Грязь, певица даже отказалась комментировать. Напомним, один из российских телеканалов рассказал о том, что под домом звездной четы построен бункер площадью тысячу квадратных метров с библиотекой, комнатой для курения и даже сауной! На что певица действительно не жалеет денег, так это на строительство в Санкт-Петербурге Театра песни Аллы Пугачевой. Гигантский комплекс площадью 120 тысяч квадратных метров будет включать театр, рассчитанный на 15 тысяч зрительских мест, звукозаписывающую студию, просторный кинотеатр и выставочный центр. Стоимость проекта обойдется Пугачевой примерно в 250 миллионов долларов. Недавно строительство театра на время остановилось, поскольку у певицы появились разногласия с администрацией города, но сейчас проект снова запущен в ход.

liza.ua