Гарвардский университет запускает бесплатный онлайн-курс по архитектуре

Гарвардский университет запускает бесплатный онлайн-курс по архитектуре

Гарвардская высшая школа дизайна запускает бесплатный онлайн-курс по архитектуре, который доступен для прохождения в рамках образовательной платформы Edx, где собраны различные программы обучения от лучших университетов мира.

Курс «Архитектурное воображение» рассчитан на 10 недель, и позволит студентам разобраться в основополагающих принципах архитектуры, изучая истории важнейших зданий эпох. Обучение на курсе проходит с помощью серии видео-презентаций и практических упражнений на английском языке, которые помогут развить необходимые профессиональные навыки, такие как создание архитектурного чертежа и проектирование моделей.

Первая часть курса будет построена на изучении форм и истории архитектуры, вторая — на технологиях, а третья — на контексте и представлении архитектурных проектов. По окончанию, желающим будет доступен для покупки сертификат о прохождении обучения, стоимость которого составит 99$.

Гарвард является одним из самых почитаемых университетов мира, а его архитектурная школа заняла 5-е место в прошлогоднем международном образовательном рейтинге. Интересно, что Гарвардский онлайн-курс по архитектуре был дополнен материалами профессорско-преподавательского состава университета Кембридж, который также занимает одно из первых мест в мировом рейтинге высших учебных заведений.

Зачисление на курс возможно уже сейчас, однако старт обучения запланирован на 28 февраля 2017 года.