Где приобрести авто с пробегом и гарантией?

Где приобрести авто с пробегом и гарантией?

Затянувшийся кризис подкосил финансовые возможности украинцев. По словам экспертов, кредиты на новые автомобили, которые раньше банки выдавали легко, для многих стали недоступными. Поэтому украинцы сегодня часто отдают предпочтение машинам с пробегом. Однако, покупка подержанного автомобиля связана с рядом рисков. Как их избежать? На этот и другие вопросы нам ответили в компании "Порше Мобилити" сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на gazeta.ua

Покупая подержанный автомобиль, вы никогда не знаете точно, выиграли вы или проиграли в финансовом плане. Даже если вы возьмёте с собой на тест-драйв и детальный осмотр авто высококлассного автомеханика, за короткое время он не сможет провести качественную диагностику состояния автомобиля. Кроме того, многие серьёзные поломки могут дать о себе знать только в процессе эксплуатации, а их устранение стоить настолько дорого, что покупка такого авто превращается в выброшенные деньги на ветер. Ещё один серьёзный риск, с которым связаны все покупатели подержанных авто ― юридическая "чистота" машины, проще говоря, покупатель может легко купить ворованный автомобиль. Получается, что практически любой подержанный автомобиль ― кот в мешке.
В поисках ответов на вопрос, можно ли избежать рисков покупки непригодной к эксплуатации машины, мы обратились к компаниям-экспертам вторичного авторынка. В компании "Порше Мобилити" нам сказали, что единственный вариант покупки авто с пробегом, при котором покупатель будет знать всё об его истинном техническом состоянии, а также получит гарантию юридической "чистоты" ― это покупка у официальных дилеров. Особенно выгодно можно приобрести авто, купленное дилером на аукционе автомобилей после лизинга.

Чем интересен аукцион подержанных авто?
В первую очередь аукцион привлекает низкими ценами, гарантиями исправности автомобилей, а также законностью их происхождения. Подобных гарантий вам больше не даст никто и нигде. Техническое состояние подтверждают официальные дилерские центры, так как они выполняют предпродажную диагностику машин, выставленных на аукцион. Покупатель получает документы с полной историей техобслуживания автомобиля, видит, какие ремонты были произведены. Таким образом, до покупки можно реально оценить состояние машины и уровень её износа. В юридической стороне вопроса также можно быть уверенным, покупка ворованного авто исключена. На момент поступления машины на аукцион, производится сверка её уникальных номерных знаков с регистрационными документами. Покупая автомобиль с пробегом на аукционе, человек понимает, за что он платит.

Можно ли купить авто на аукционе дешевле?
По статистике, не менее 15-20 подержанных авто в месяц уходит с аукциона по ценам на 20% ниже рыночных, а ведь эти машины в прекрасном техническом состоянии. Финансовые выгоды покупки на аукционе очень привлекательны. Конечно, у каждого аукциона свои правила. По словам Андреаса Целлера, в аукционах Porsche Finance Group принимают участие только марки автомобилей Volkswagen, Audi, Seat с пробегом от 3-х месяцев до 7 лет. Автомобили, выставленные на аукцион, уже были куплены в Украине. То есть, никаких ввозных пошлин и таможенного оформления не нужно. Купить эти машины можно, оплатив сразу полную их стоимость, а также оформив кредит или лизинг. При заключении договора лизинга покупатель дополнительно экономит на выплатах в Пенсионный фонд и ГАИ. Если вы берёте машину в лизинг, регистрация автомобиля в ГАИ не требуется. Всё просто: оформили машину в "Порше Лизинг Украина", получили ключи, сели и поехали.

Как купить авто с пробегом на аукционе?
Процедура проста. Нужно обратиться к любому дилеру VW, Audi, SEAT. Тот подаёт официальную заявку на участие в аукционе и борется за ваш автомобиль в пределах оговоренной суммы.
Если вы решились покупать подержанный автомобиль, при этом на его покупку собираетесь брать кредит в банке, оптимальное решение ― покупка машины на аукционе.