"Генерал Майкл Флинн заключил сделку с ФБР" - Бейдулла Манафов

"Генерал Майкл Флинн заключил сделку с ФБР" - Бейдулла Манафов

Дело Дональда Трампа пахнет керосином...из путинской бензоколонки. Судя по всему генерал Майкл Флинн заключил сделку с ФБР: сотрудничество взамен на существенное снисхождение при рассмотрении его правозаблуждений.

Из четырех бывших консультантов, советников Дональда Трампа (Пол Манафорт, Картер Пэйдж, Роджер Стоун + Майкл Флинн) первые трое дали согласие на свидетельские показания перед Комитетом по разведке Конгресса. Это означает, что они будут стоять на позициях, согласованных с Президентом. Тем более, что глава Комитета Конгресса Дэвин Нунс играет роль "ни вашим, ни нашим".

Что касается Комитета по разведке Сената США, то здесь настроены докопаться до истины, какой бы она не оказалась ужасной для Дональда Трампа. В списках лиц, приглашенных для опроса значится опять же всё та же тройка свидетелей. Майкла Флинна там также нет. Хотя судя по логике, для сенаторов он представляет не меньший интерес.

А это может означать, что ФБР уговорил Комитет Сената не стрелять пока из пушки по воробью: Майкл Флинн может оказаться той самой фигурой, которая потопит Трампа с грохотом.

Бейдулла Манафов