"Гетьман Украины" - Наталья Гулевская

"Гетьман Украины" - Наталья Гулевская

"Януковщина", прежняя система власти, не только вернулась в инструментарий украинской политики, но стала еще более универсальной и гибкой.

События, произошедшие на заседании Национальной Рады реформ, поставили вопрос ребром в отношении политической перспективы дальнейшего развития государства.

Саакашвили несомненно непримиримый "могильщик" коррупции и ангажированной бюрократии, но когда его привлекали для эволюции политической системы Украины, каждый знал, если этот процесс не будет идти к логическим реформам, то мирная эволюция начнет принимать формы беспощадной революции.

Теперь, когда Мишико выпустил демократических "голубей" в Одесской области, остановить начало преобразований фактически невозможно. Любые нападки и пренебрежения к нему Авакова или других "политических карликов" , желающих напасть, будут иметь суициидальные последствия.

Саакашвили — это штучный политик международной величины, ему нет разницы в каких государствах осуществлять свою деятельность, будь то Грузия, Украина или другое европейское государство. Везде результат будет один и тот же — коррупционные схемы затрещат, а ангажированная бюрократия начнет тут же разрушаться. Он даже опасен для топ стран в области демократии и правовой системы.

Яценюк, Аваков — уже политические трупы. Попадет ли в жернова "горца" президент Порошенко, мы увидим в ближайшее время. Саакашвили — политик будущего, даже со всеми его казусами и излишней вспыльчивостью.

Гулевская Наталья