Главы местных госадминистраций обзаведутся новыми заместителями

Главы местных госадминистраций обзаведутся новыми заместителями

КМУ принял постановление "О количестве должностей заместителей председателей местных государственных администраций". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на "РБК-Украина".

"Согласно документу, у председателей областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций должно быть четыре заместителя, включая первого заместителя и заместителя председателя - руководителя аппарата", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в постановлении также указано, что введение дополнительных должностей заместителей председателей местных государственных администраций по вопросам обеспечения обороны в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Харьковской, Херсонской областях и заместителей председателей местных государственных администраций по вопросам внедрения реформ является временной мерой, измерение которой завершится по окончанию АТО и реализации реформ.