Google презентует новую операционную систему Andromeda

Google презентует новую операционную систему Andromeda

4 октября в США пройдёт крупное мероприятие Google, на котором будет анонсировано множество новинок компании: новая линейка смартфонов Pixel, операционная система Android 7.1 Nougat с переработанным лончером и функцией Shortcuts, смарт-роутер Google Wi-Fi. 

Утверждается, что 4 октября Google раскроет первую информацию о гибридной операционной системе Android и Chrome OS. Она носит кодовое название Andromeda и в своём окончательном варианте должна дебютировать в следующем году.

На самом деле, слухи о слиянии успешной Android и менее популярной Chrome OS ходят уже давно. Появление в коде Android ключевых частей кода Chrome OS значительно расширит возможности «зелёного робота» по интеграции в новые отрасли и типы мобильных устройств, включая ноутбуки-трансформеры. В качестве дополнительного подтверждения надёжности слухов следует обратиться к изданию The Wall Street Journal, который также подтвердил, что Google всерьёз взялась за разработку проекта Andromeda. Теперь остёется ждать официальные подробности, которые должны появиться в ходе пресс-конференции 4 октября.

Источник