Google встроила Twitter в настольный поиск

Google встроила Twitter в настольный поиск

Google и Twitter стали более дружественны друг к другу. Теперь можно найти и просмотреть твиты и хештеги самых разных людей прямо на главной странице Google.com на настольном компьютере. Информация выводится в специальном блоке прямо под поисковым запросом, поэтому взгляд быстро её находит.

Твиты выводятся согласно поисковым запросам. Скажем, если ввести название какого-нибудь блога или новостного сайта, Google покажет последние твиты этого ресурса. Если ввести хештег, можно увидеть список твитов с этим хештегом и таким образом быстро получить представление о том, что происходит.

В отличие от стандартных поисковых результатов, твиты никак не сортируются по релевантности и выдаются в простом хронологическом порядке, но это может быть только началом. Не исключено, что Google будет продолжать совершенствовать новую интеграцию, которая, без сомнения, сделает поиск полезнее, учитывая огромную распространённость Twitter.

В Twitter ещё в феврале говорили о начале сотрудничества с Google, об этом упоминал тогдашний гендиректор Дик Костоло (Dick Costolo). Данная функция уже доступна пользователям во всём мире, однако только в настольном поиске и только на английском языке. Между тем в мобильном поиске похожая функция работает с мая.