Город приводят в порядок после непогоды

Город приводят в порядок после непогоды

Как сообщает city.kharkov.ua, в результате стихии за последние двое суток в Харькове пострадали конструктивы домов и коммуникации сетей наружного освещения.

По информации Департамента коммунального хозяйства, провода наружного освещения были оборваны на 22 объектах, на 21 из них наружное освещение уже восстановлено.

Короткое замыкание произошло по 10 адресам, на одном из них ремонтные работы уже провели, на девяти других объектах работают аварийные бригады, в частности, на ул. Артема, 48а, ул. Деревянко, 6, пр. Героев Сталинграда, 121.

Из двух упавших опор одна уже восстановлена, вторая - в работе (пр. Московский, возле ДК ХЭМЗ).

Также были повреждены другие коммуникации, в результате чего некоторые объекты остались без наружного освещения. Работа большинства из них уже восстановлена.

В связи с порывами ветра были повреждены наружные конструктивы жилых домов. В частности, были сорваны металлические козырьки, обрамления парапетов кровель, свесы и желоба водосточных труб, листы шиферных и металлических кровель. В информационно-диспетчерскую службу «15-62» с такого рода жалобами поступило 105 заявок.

По словам заместителя городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Андрея Руденко, эти и другие проблемы, связанные с последствиями стихии, коммунальщики устраняли вчера и сегодня. Больше всего повреждений в Ленинском, Октябрьском и Червонозаводском районах. Кроме того, сейчас пристальное внимание уделяется дорогам в парках, скверах и во дворах: их очищают от наледи и посыпают песком.