Госбюджет будут пересматривать уже в феврале

Госбюджет будут пересматривать уже в феврале

Верховная Рада пересмотрит государственный бюджет на 2016 год уже в феврале.

Об этом заявил народный депутат Андрей Антонищак, сообщает пресс-служба партии «Блок Петра Порошенко». Бюджет будем пересматривать. Я недоволен тем, что Министерство финансов Украины наполовину урезало средства, которые должны были дать Пограничной службе», – сказал нардеп.

Он также выразил обеспокоенность сокращением заработной платы военным и расходов на вооружение.

«Они в очередной раз показали свою несостоятельность, когда комитетский корпус за них дорабатывал Налоговый кодекс. Я хочу успокоить Пограничную службу: мы этот бюджет будем пересматривать уже в феврале. Внесем правки. Один месяц максимум — и мы увидим, как он будет выполняться», – заявил А.Антонищак.

Депутат отметил, что в принятом Налоговом кодексе есть один плюс – это компромисс между комитетом по вопросам налоговой и таможенной политики и Минфином по снижению единого социального взноса.

«Две трети поправок, которые мы подавали, дорабатывал комитет. В настоящее время посмотрим, как этот Налоговый кодекс будет работать, поскольку там есть очень революционные вещи, в частности, почти в два раза снижен ЕСВ, также есть некоторое снижение налогов. Мы зафиксировали определенные льготы для предпринимателей. Кроме того, сейчас депутаты параллельно работают над созданием реформаторского Налогового кодекса, который будет ультраевропейским и современным «, – подчеркнул А.Антонищак.

Он добавил, что среди основных требований МВФ – дефицит бюджета не более 3,7 млрд грн и борьба с коррупцией.

«Вскоре мы представим МВФ законопроект о Национальной таможенной службе. На сегодня основная задача таможни – не собирать налоги, а прозрачно перемещать товары через границу, борьба с контрабандой «, – резюмировал депутат.

hvylya.net