ГосЧС: В Шостке спасатели пытаются ликвидировать последствия разлива неизвестного вещества

В Шостке спасатели продолжают ликвидировать последствия разлива неизвестного вещества. Об этом сообщает glavpost.com/.

Сообщается, что 30 апреля на пульт оперативного дежурного Межрегионального центра быстрого реагирования ГосЧС Украины (г. Ромны Сумской обл.) поступило сообщение о том, что в г. Шостка Сумской области в Лазаревском микрорайоне на ул. Фабричной на автодороге обнаружен разлив до 2 км неизвестного вещества с резким химическим запахом.

Отмечалось, что на место происшествия выехали 35 специалистов подразделения радиационной, химической и биологической защиты под руководством опытного офицера Ярослава Шкурского, а также 4 единицы техники: химическая лаборатория, 2 АРС-14 (в комплекте с солью ДТСГК) и АКПМ-3.

"30 апреля спасатели осуществили химическую разведку и 1-2 мая интенсивно проводят работы по дегазации местности, на которой произошел разлив вещества с резким химическим запахом. Задействован весь личный состав и техника. Работа очень тяжелая и кропотливая, но спасатели уверяют, что последствия этого резонансного события будут ликвидированы", - говорится в сообщении.

По результатам проведенных мероприятий специалистами установлено, что угрозы для окружающей среды, жизни и здоровья граждан нет. Ситуация полностью контролируется. Работники МВД выясняют обстоятельства происшествия.

Напомним, ранее сообщалось, что в г. Шостка Сумской обл. произошел разлив химического вещества; угрозы для жизни и здоровья граждан нет. Сотрудники ГосЧС провели работы по дегазации местности, на которой произошел разлив вещества.