Государство Вне Закона

Государство Вне Закона

Меня удивляет, что наши украинские СМИ пропустили важный сигнал из США. Тем более, что послан этот сигнал не кулуарно, а через Нью-Йорк Таймс. Для кого-то "The New York Times" - это всего лишь американская ежедневная газета, публикуемая в Нью-Йорке с 18 сентября 1851 года и вторая крупнейшая по тиражу газета в США, после The Wall Street Journal. Но для большинства аналитиков и журналистов это главное политическое издание США.

29 сентября в редакционной колонке выходит статья с заголовком "Vladimir Putin’s Outlaw State". Хочу пояснить, что "THE EDITORIAL BOARD" - это редакционная колонка и отражает мнение не только всей редакции, а и настроение политических элит США. Издание является независимым, но зачастую месседжи которые публикуются в NTTimes являются основными для внешней и внутренней политики Вашингтона. Именно поэтому то, что Россия впервые за все время названа "государством вне закона" является важным сигналом. Произошло это после отчета по Боингу MH-17. Как говориться делайте выводы. Но эскалация конфликта между Вашингтоном и Москвой неизбежна, а значит вполне возможно, что уже вскоре Россия столкнется с еще более жесткими санкциями и мировой обструкцией на подобии той, через которую прошла Ливия после того, как ливийские террористы взорвали Боинг над Локбери.

Не знаю купили себе уже Путин, Шойгу и все причастные билеты в Гаагу, но то, что они уверенно ведут Россию к катастрофе и к мировой изоляции - уже очевидно. И статья в "New York Times" это уже не звоночек, а набат.

http://www.nytimes.com/2016/09/29/opinion/vladimir-putins-outlaw-state.html?_r=1

Борислав Береза