ГПУ расследует три уголовных дела, в которых фигурирует Парасюк

ГПУ расследует три уголовных дела, в которых фигурирует Парасюк

ГПУ расследует три уголовных производства, в которых фигурирует нардеп Владимир Парасюк. Об этом сообщил помощник генпрокурора Владислав Куценко в эфире 112 канала, передает korrespondent.net.

"У нас начаты три уголовных производства, где фигурирует фамилия нардепа Парасюка. Это похищение человека, которое произошло во Львовской области, работника СБУ. В нарушение всех норм закона при вмешательстве нардепа Парасюка был похищен работник правоохранительного органа", - сказал он.

Второе дело касается драки в Печерском райсуде Киева во время рассмотрения дела Корбана, когда Парасюк нанес несколько ударов прокурору. Третье дело касается вмешательства Парасюка в работу Печерского райсуда.

"9 ноября мы вызывали господина Парасюка по львовскому делу. Он не явился. Мы вызывали его помощника-консультанта по львовскому делу. Он также к нам не явился. Я думаю, что в 20-х числах ноября мы также вызовем господина Парасюка во всех трех делах", - заявил Куценко.

"Являешься ты народным депутатом, не являешься народным депутатом - бить людей, похищать людей нельзя никому", - подчеркнул прокурор.

При этом Куценко отметил, что Парасюк как нардеп пока не является подозреваемым и проходит только как свидетель. Решения по снятию неприкосновенности с Парасюка в Генпрокуратуре нет.