Гражданам РФ, которые без разрешения выращивали лук, грозит семь лет тюрьмы

Гражданам РФ, которые без разрешения выращивали лук, грозит семь лет тюрьмы

Суворовский районный суд российского города Тула рассматривает уголовное дело в отношении двух мужчин, обвиняемых в организации незаконной миграции на территории Тульской области, передают "Спектр Новости" со ссылкой на Експрес.

По материалам дела, в октябре прошлого года один из мужчин решил создать организованную группу с целью получения прибыли. В частности, мужчина намеревался найти дешевую рабочую силу, с помощью которой можно было бы зарабатывать деньги. В реализацию этой схемы также был привлечен второй подсудимый. Вместе мужчины смогли организовать незаконное пребывание восьми граждан Республики Вьетнам в городе Суворов, чтобы выращивать свежую зелень лука.

Позже мужчины продавали товар на оптовых базах Москвы, получая прибыль. За 6 месяцев подсудимыми, с помощью незаконного трудоустройства нелегалов, было выращено и собрано 48 тонн свежего зеленого лука, которая впоследствии была реализована на оптовых рынках Московского региона. Подсудимым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.