Гройсман отвлекает внимание таможней – эксперт

Гройсман отвлекает внимание таможней – эксперт

Тема проблемы украинской таможни была поднята премьер-министром Владимиром Гройсманом для пиара и отвлечения внимания.

Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказал политолог Алексей Якубин.

«Тема таможни, одна из любимых тем украинских премьер-министров. О коррупции на границе много говорили предыдущие главы правительства, и нынешний премьер В. Гройсман принял эту эстафету и начал пиариться на этой теме. В действительности вопросы по таможне нужны для отвлечения внимания общественности от колоссального повышения тарифов», - подчеркнул А. Якубин.

Кроме того, эксперт не исключает того, что вопросы наведения порядка на украинской таможне нужны и для того, чтобы отвлечь внимание от критики по поводу изменения регионального баланса.

«Губернатор Закарпатской области поднял вопрос таможни, говоря о том, что не может решать самостоятельно эти вопросы, и как бы отстранен от власти по этой теме. То есть В. Гройсман поднял вопрос таможни, чтобы ответить на критику об изменении регионального баланса», - резюмировал А. Якубин.

Напомним, ранее премьер-министр Украины В. Гройсман заявил, что в ближайшее время будет создано межведомственное подразделение по контролю за работой таможенников.

Источник