«Харьков-1» получил боевую технику, отремонтированную «всем миром»

«Харьков-1» получил боевую технику, отремонтированную «всем миром»

Сегодня в центре Харькова, на площади Свободы, прошла демонстрация и передача техники, отремонтированной силами добровольных активистов из Кигичевки.

Об этом в пятницу сообщает «Восточный дозор».

«Вся техника была отремонтирована местными техниками-специалистами, буквально в обычном гараже. Деньги на ремонт выделили патриотично настроенные спонсоры. При этом их имена и точную сумму ремонта попросили не разглашать», - говорится в сообщении.

«БТР прибыл полностью в нерабочем состоянии. «Стукнули» оба двигателя, проблемы с трансмиссией и механикой. Пришлось транспортировать его с границы Луганской области. Запчасти собирали «всем миром» по всей Украине. Спасибо всем добрым небезразличным людям», — заявил Михаил, активист самообороны Кигичевки.

«Мы хотели поставить на бронетранспортер противокумулятивный экран, но ребята из батальона попросили этого не делать, так как именно этот БТР будет использован для  разведки, а экран понижает маневренность машины и десантирование личного состава»,— добавил Михаил.

Сегодня же БТР уехал в расположение 92 бригады под Башкировкой. Затем он будет перегнан к месту постоянной дислокации в зоне АТО.

Отремонтированные ГАЗ-69 и УАЗ-452 (в народе – «Буханка») будут переданы отряду батальону милиции спецназначения «Харьков-1».


Источник: http://sprotyv.info/