Харьковчане завоевали шесть наград на чемпионате Украины по дзюдо

В соревнованиях, которые прошли в Луцке, приняли участие 445 спортсменов - юноши и девушки до 17 лет, передает 057.ua.

По итогам чемпионата на счету дзюдоистов Харьковской области - 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

Второе место в весовой категории до 66 кг среди юношей завоевал Александр Михеев. В финале харьковчанин уступил сопернику из Хмельницкой области Станиславу Семкову.

Еще одно серебро харьковские спортсмены завоевали в соревнованиях среди девушек. В весе до 52 кг обладательницей этой медали стала Анастасия Безатосная, проиграв в финале спортсменке из Хмельницкой области Анастасии Врублевский.

Бронзовыми призерами чемпионата стали: Даниил Томашевский (весовая категория до 50 кг), Сергей Билец (весовая категория до 81 кг), Евгений Вегера (весовая категория до 90 кг) и Анна Купина (весовая категория до 63 кг).

Чемпионат был одним из этапов формирования и подготовки сборной Украины к кадетскому чемпионату Европы, который в следующем году состоится в Финляндии.