Харьковские аптеки будут убирать вывески «Низкие цены»

Харьковские аптеки будут убирать вывески «Низкие цены»

Харьковское территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины требует отменить вывески "программа "НИЗКИЕ ЦЕНЫ"" на харьковских аптеках.

Территориальный комитет Харькова считает, что вывески с текстом "Программа «Низкие цены", которые размещаются на аптеках "Здоров'Я", без уведомления об условиях такой программы, содержат признаки нарушения законодательства о защите экономической конкуренции, предусмотренного статьей 151 Закона Украины "О защите от недобросовестной конкуренции", сообщили в пресс - центре Антимонопольного комитета Украины в Харькове, передают "Спектр новости" со ссылкой на 057.ua.

"Территориальным отделением предоставлены обязательные для рассмотрения рекомендации прекратить вышеуказанное нарушение, а также устранить причины возникновения этого нарушения и условия, которые ему способствуют", - значится в сообщении территориального отделения Антимонопольного комитета Украины.

Если ООО "Титан" не выполнит предписание, антимонопольщики имеют право выписать штраф в размере до 5% дохода от реализации товаров за последний отчетный год, предшествующий году наложения штрафа.

Ранее территориальный комитет требовал от ООО "Титан" убрать с аптек вывески с текстом "Лекарства все в наличии всегда".