Харьковские спортсмены не получили госпремию из-за введения в банке временной администрации

Харьковские спортсмены не получили госпремию из-за введения в банке временной администрации

Члены национальной сборной команды Украины по греко-римской борьбе из-за того, что была введена временная администрация в банке, на счет которого перечислены государственные премии, не могут получить положенные им выплаты.  

 Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщил народный депутат Роман Семенуха, передает gazetavv.com.

 Он констатировал, что в ходе визита в Харьков к нему обратился харьковчанин Тимченко Дмитрий Юрьевич, член национальной сборной команды Украины по греко-римской борьбе.

 «В июне этого года он вместе с другими ребятами представлял нашу страну на Первых Европейских играх в Баку и завоевал для нашей страны первую серебряную медаль. Ребята вообще достойно представили нашу страну на этих соревнованиях. Затем был торжественный прием у первых лиц государства», - уточнил парламентарий.

 Роман Семенуха добавил, что Дмитрию Тимченко была перечислена государственная премия в размере 20000 грн. на счет РадикалБанка.

 «Но получить средства, как и другим членам сборной, ему не удалось. Уже на следующий день в банк была введена временная администрация ... Стечение обстоятельств, спрашивают меня?», - подчеркнул депутат.

 Парламентарий отметил, что он с коллегами обратился к профильному министру, а также к председателю Харьковской ОГА с просьбой в кратчайшие сроки решить данную проблему.