Харьковские спортсмены завоевали восемь медалей на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Харьковские спортсмены завоевали восемь медалей на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Харьковские спортсмены завоевали восемь медалей на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который прошел с 3 по 10 октября в городе Клайпеда (Литва), передает city.kharkov.ua.

Чемпионат прошел среди юниоров и молодежи до 23 лет. Харьковчане завоевали одну золотую, четыре серебряные и три бронзовые медали.

Так, Ирина Деха в состязаниях среди юниорок в весовой категории до 75 кг  завоевала золотую медаль в рывке с результатом 108 кг, в толчке с результатом 118 кг завоевала «бронзу», в результате с суммарным результатом 226 кг заняла второе место. Игорь Конотоп среди юниоров в весовой категории до 85 кг завоевал серебряную медаль в рывке с результатом 155 кг, а в толчке с результатом 181 кг - «бронзу». Суммарный результат Игоря - 336 кг и тоже второе место.

Кроме того, Анастасия Шишанова среди юниорок в весовой категории до 75 кг завоевала бронзовую медаль в рывке с результатом 93 кг, а Ярослав Чернышев среди молодежи в весовой категории 94 кг завоевал серебряную медаль в рывке с результатом 166 кг.