Харьковский университет воздушных сил им. Ивана Кожедуба отметил 85-летие

Харьковский университет воздушных сил им. Ивана Кожедуба отметил 85-летие

Мероприятие, посвященное 85-летию Харьковского университета воздушных сил им. Ивана Кожедуба, прошло сегодня, 11 ноября, в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета им. Н. В. Лысенко, передает city.kharkov.ua.

От имени министра обороны Украины Степана Полторака с 85-летием коллектив поздравил его заместитель Александр Дублян. Он отметил успехи выпускников университета в зоне боевых действий на Донбассе, пожелал педагогам и курсантам только побед. Александр Дублян вручил начальнику вуза Андрею Алимпиеву почетный нагрудный знак «Слава и честь», а его заместителю Игорю Никифорову – нагрудный знак «За доблестную службу». Кроме того, ряду других руководителей кафедр вручили отличия Министерства обороны.

От имени Харьковского городского головы Геннадия Кернеса с юбилеем курсантов, педагогов и ветеранов поздравил директор Департамента по взаимодействию с правоохранительными органами и гражданской защиты Валентин Топчий. Он отметил, что вуз воспитал Героев Советского Союза, Героев Украины, доблестных украинских военных, который формируют обороноспособность страны. Валентин Топчий подчеркнул, что вклад личного состава университета в формирование научно-технического потенциала города и защите мира в стране – неоценим, и пожелал всем крепкого здоровья, мира и благополучия.

Коллективу вуза и нескольким педагогам директор департамента вручил Благодарности городского головы.

Завершился праздник концертом.