Холода - не повод расслабиться: 10 осенних видов спорта

Холода - не повод расслабиться: 10 осенних видов спорта

Холода - не повод расслабиться: 10 осенних видов спорта

Многим женщинам свойственно набирать лишние килограммы в холодный период. Причиной этого часто бывает то, что с приходом осени мы забываем о физической активности и предпочитаем проводить свободное время на диване с пультом от телевизора и тарелкой чего-нибудь калорийного. Оттого и нежеланные сантиметры на талии, которые приходится прятать под бесформенной осенней одеждой. Вас устраивает такой поворот событий? Нет? Значит, срочно берите себя в руки и начинайте заниматься своей фигурой. Мы же предложим вам 10 лучших осенних видов спорта, которые помогут вам справиться с этой задачей.

 

Бег

Пока еще не наступила зима, а природа не может не восхищать своими невероятными пейзажами, самое время заняться бегом по утрам. В отличие от летнего периода, нам не будет доставлять дискомфорт излишняя жара, а воздух с утра просто потрясающе свежий. Возможно, вставать сначала вам будет тяжело, однако уже какое-то время спустя, вы не сможете жить без бега, да и для вашей фигуры, здоровья и самочувствия это будет просто неоценимо.

1 

 

Велоспорт

Та же ситуация и с велоспортом: осенняя природа вместе с вращением педалей позволяют совместить приятное с полезным. Прежде всего, велосипед – это красивые ноги и подтянутые мышцы всего тела, а также это прекрасное настроение и заряд энергии на долгое время.

2 

 

Теннис

Осень – самое время заняться теннисом, если вы давно уже этого хотели. Делать это лучше всего на специализированных кортах, где есть все необходимые условия для правильной игры. Что же касается пользы тенниса, то, конечно, это прежде всего обретение красивого тела, поскольку работают все группы мышц. Кроме того, занятия теннисом учат правильно дышать и требуют полной концентрации внимания, что хотя бы на время позволит вам отвлечься от мирских проблем.

3-1 

Волейбол

Если еще достаточно тепло и поблизости имеется волейбольная площадка, то вы можете смело собирать друзей и играть в волейбол, который признается одним из наиболее эффективных видов спорта для фигуры и здоровья. Играя в волейбол, вы можете не только хорошо провести время, но и заставить свои мышцы работать в активном режиме, а также поправить состояние сердечнососудистой и дыхательной системы и улучшить кровообращение.

4-1 

 

Финтес, аэробика

Когда на дворе холодает, то занятия уличными видами спорта становятся весьма проблематичными, а потому все больше женщин предпочитают отправиться в спортзал. И правильно, ведь такие виды активности, как фитнес, шейпинг или аэробика, особенно если занятии проходят в присутствии тренера, замечательно помогают разработать все группы мышц, убрать лишнее, да и просто поднять настроение, ведь занятия в группах – это всегда весело.

1353446848_fitness

Хула-хуп

Хула-хуп – это даже не вид спорта, но отличный способ проведения досуга. Ведь можно крутить его в теплой уютной квартире, при этом просматривая любимый сериал или слушая музыку. А эффект не хуже, чем от бега: талия становится тонкой, животик – плоским, да и мышцы ног работают, ведь основная нагрузка приходится на них.

6-1 

 

Плавание

Осенью в море или речке не поплаваешь, а вот записаться в бассейн – решение во всех отношениях правильное. Во-первых, вы сможете хотя бы на пару часов вернуться в лето, а во-вторых, вы подтянете тело и устраните лишние сантиметры, если таковые имеются. Можно просто плавать или же делать привычные упражнения в бассейне, ведь вода способна усиливать эффект от упражнений в несколько раз.

7 


Танцы

Танцы – лучшее средство от осенней хандры, и, пожалуй, один из самых приятных способов обрести идеальные параметры. Выбирайте любой вид, который вам нравится, будь то бальные танцы, стрип-пластика или восточные танцы. Особый плюс этого вида спорта – красивые костюмы, которые будут необходимы вам для занятий.

8-1 

 Роликовые коньки

Если вы хотите весело провести время и в то же время поработать над мышцами, то роликовые коньки – то, что вам нужно. Отлично работают мышцы ног и мышцы пресса, повышается общий тонус тела, калории сгорают на ура, и остается множество позитивных эмоций.

950bbe2c8c94d47252639cd9f4e4821e_p 

 

Конный спорт

Катание на лошадях – это не только отличный способ подтянуть мышцы ног, но еще и прекрасная профилактика стресса, так как общение с животными напрямую способствует успокоению и душевной гармонии. Также это хороший способ почувствовать полное единение с природой и зарядиться энергией. Согласитесь, прекрасный метод.

10 

 

Автор: Виктория Куликовская