Холода-морозы: как защитить волосы осенью

Холода-морозы: как защитить волосы осенью

В осеннее время, когда наше общее состояние гораздо ухудшается, что проявляется в чрезмерной лени и нежелании проявлять хоть какую-то активность, страдают и наши волосы. Почему это происходит? В летнее время волосы очень пересушены, они выгорают на солнце и теряют привлекательность и здоровий вид. После жаркого солнца, происходи резкий упадок температур и волосы это очень чувствуют. Для того, чтобы не приходилось на весну прощаться с волосами, нужно знать, как защитить волосы осенью. Благодаря несложным действиям ваши волосы обретут привлекательный вид и будут сверкать красотой и здоровьем.

Как защитить волосы осенью

1.       Подбирайте шампунь под тип волос. Для того, чтобы защитить волосы осенью, нужно подбирать шампунь исключительно под тип волос. Определите свой тип волос и купите правильное средство, которое будет защищать ваши волосы. Отдайте предпочтение безсульфатным шампуням, они не приносят волосам абсолютно никакой пользы.

2.       Носите головной убор. Головной убор осенью, это не только ваша защита от простуды, а и защита ваших волос от холода. Совмещайте приятное с полезным – выберите красивую шляпу, которая и дополнит ваш образ и станет хорошим средством от ломкости волос и секущейся кончиков.

3.       Чаще закалывайте волосы. Для того, чтобы защитить волосы осенью, нужно реже ходить с распущенными волосами. Особенно, обратите внимание на вашу прическу во время ветра. Все же, не переусердствуйте с прической, так, как туго заколотые волосы также не есть хорошо, от этого они могут стать более ломкими.

4.       Тщательно сушите волосы. Если вы собираетесь на улицу после мытья волос, убедитесь в том, что волосы точно сухие. Не расчесывайте мокрые волосы металлической расческой, отдайте предпочтение деревянной. Расчесывайте волосы очень аккуратно, даже это элементарное правило поможет защитить волосы осенью.

5.       Делайте стрижку до первых холодов. Для того, чтобы защитить волосы осенью, кончики нужно стричь до первых холодов или вовсе отложить стрижку до весны. Кончики волос очень реагируют на погоду, и именно стрижка делает их более чувствительными.

6.       Народные средства. Для того, чтобы защитить волосы осенью, можно использовать дополнительные средства для питания волос. Например, вместо шампуня мойте голову яичным желтком, или же втирайте яичный желток с оливковым маслом, оставьте на час, а затем смойте.

Главное в защите волос осенью – понимание того, что волосы требуют дополнительной защиты и питания. Любите свои волосы, и они точно ответят вам взаимностью.