Холодницкому досрочно присвоили чин госсоветника юстиции

Холодницкому досрочно присвоили чин госсоветника юстиции

На основании представления уполномоченного президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафы Джемилева Петр Порошенко издал указ о присвоении классного чина государственного советника юстиции III класса, которое соответствует званию генерал-майора, заместителю генерального прокурора - руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому. Об этом свидетельствует информация на сайте Верховной Рады Украины.

"Да, действительно, я обращался к президенту Украины с ходатайством о присвоении классного чина Назару Холодницкому - досрочно... Мне кажется, государство обязано поощрять таких ответственных и идейных молодых людей, которые могут многое сделать и для Украины и для системы правоохранительных органов в целом. Поэтому я и обратился к президенту Украины с такой просьбой, это было задолго до новой должности Холодницкого", - отметил Джемилев.

Он подчеркнул, что против Холодницкого из-за его активной деятельности в защиту Крыма и крымских татар было возбуждено уголовное дело в Российской Федерации и начато уголовное преследование.