Хотите рыбки за 223 тыс. грн? - В Одессе разразился скандал вокруг чиновников-коррупционеров

Хотите рыбки за 223 тыс. грн? - В Одессе разразился скандал вокруг чиновников-коррупционеров

Чиновники-коррупционеры из организованной преступной группировки, которая "крышевала" незаконный рыбный промысел в Одесском заливе, предстанут перед судом. Военная прокуратура Белгород-Днестровского гарнизона уже передала в суд обвинительный акт по статье о взяточничестве. Об этом сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на "Сегодня".

Подозреваемых задержали еще в конце июля 2015 года. "Тогда после получения взятки в 60 тысяч гривен правоохранители разоблачили начальника и главного госинспектора территориального отделения "Западно-Черноморской рыбохраны", госинспектора по охране окружающей среды Черного моря и инспектора одного из отделов госпогранслужбы", – пояснили в пресс-службе.

Во время досудебного расследования правоохранители установили, что за "игнорирование" нарушений по ловле рыбы и не привлечение нарушителей к ответственности с конца мая по конец июля 2015 года участники группировки получили 223 тысячи гривен. За это им грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности.