"Хотите жуйте, а хотите сразу глотайте" - Бейдулла Манафов

"Хотите жуйте, а хотите сразу глотайте" - Бейдулла Манафов

Президент России растерян. Глава великой бензоколонки выглядит как проворовавшийся кассир, пойманный за руку. Профессиональный лжец, он пытается обьяснить обычное своё казнокрадство тайными замыслами "правящих кругов Запада" внести раскол между ним и россиянами.

Это самый известный психологический приём преступника-рецидивиста: подменить предмет обвинения фантастическим рассказом о трудностях детства. Путин рассказывает россиянам, как он поднял Россию с колен. Невольно тем самым, призывает их понять его преступные связи с друзьями-миллиардерами. Иначе говоря, прямо не отрицая наличие коррупционной системы правления, президент расчитывает, что избиратели зачтут ему заслуги перед Родиной.

Внимательный российский зритель не может не обратить внимания на самый интересный момент: обвинённый в более чем серьёзном государственном преступлении, Владимир Путин даже не заикнулся о необходимости защиты чести и достоинства. Не только личных, но и всей страны, которую он ограбил. Ну хотя бы в московском, самом гуманном суде.


Но ведь понимает, сукин сын, что даже Басманному- донельзя ручному- судье ради приличия понадобится изучить панамские документы, выслушать друзей и привлечь к ответу истцов. И в таком случае, честь и достоинство Президента России окажутся дважды подмоченными.

Beydulla Manafov