Хотят ли харьковчане работать?

Хотят ли харьковчане работать?

Более 70% жителей Украины бросили бы работу, если бы имели достаточно средств к существованию. Ответы на вопрос «Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?» распределились следующим образом.

Львиная часть отвечающих на вопросы граждан (78%) отдают предпочтение путешествиям. 42% заявили, что у них появилось бы время для занятия спортом. Досуг с близкими людьми интересует 40% участников опроса, занятие собственным бизнесом – 38%. Среди тех, кто отдает предпочтение занятию творчеством, 19% хотели бы заняться танцами, 17% засели бы за написание книг, столько же занялись бы живописью. Социально-полезная деятельность интересует 16% респондентов. И такое же количество опрошенных хотели бы стать бездельниками.

Также респондентам был задан вопрос, что удерживает на работе 30% опрошенных, которые отказались бы прекратить трудовую деятельность. Примерно треть (36%) влюблены в свое дело, 13% приходили бы на работу ради общения с коллегами, а 40% просто не знают, на что потратить освободившееся время. Также «работяги» заявили, что работа дает им возможность реализовать себя, самоутвердиться, быть всегда в тонусе и ощущать себя полезным.

Источник: Город Х