И снова здравствуйте! Милонов зажигает!

И снова здравствуйте! Милонов зажигает!

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов обратился в Министерство культуры РФ с предложением разработать «Концепцию по защите отечественного информационного пространства».

Милонов предлагает разделить все произведения на те, что соответствуют традиционным ценностям и вредные. И соответственно, присваивать им некий «знак качества».

Одним из самых вредных произведений Милонов назвал популярный сериал «Игра престолов» (Game of Thrones) по циклу книг «Песнь льда и пламени» американского писателя Джорджа Мартина.

Виталий Милонов, депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга: «Там каждый десятый персонаж — сексуальный девиант. Именно через такие произведения и их популяризацию в наше сознание закладывается новая матрица о том, что некие вещи и явления в порядке вещей».

При этом депутат отметил, что сам не смотрел ни одной серии.

Виталий Милонов: «Вопрос о том, кто именно будет давать оценку произведениям и как это будет происходить, предстоит еще проработать».

Издание пишет, что идею Милонова уже поддержали в РПЦ и высмеяли в творческой среде, и что комментариев насчет этой инициативы в пресс-службе Министерства культуры РФ пока не предоставили.

Сериал телеканала HBO «Игра престолов» является одним из самых популярных шоу в мире. Он собрал множество наград телевизионных премий, включая «Эмми» и «Золотой глобус».