И. Суркис обратился к Курченко: "Не мучай ни себя, ни людей!"

И. Суркис обратился к Курченко: "Не мучай ни себя, ни людей!"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис призвал президента харьковского "Металлиста" Сергея Курченко вернуть клуб бывшему собственнику клуба Александру Ярославскому, об этом Суркис заявил в интервью телеканалу "Футбол 1".

"Если у человека неприятности, если человек по каким-то причинам находится не в стране... Тебе это для чего? Отдай команду! Отдай общественности, отдай тому же Ярославскому. Просто подари команду, но не мучай ни себя, ни людей", – отметил он.

По словам Суркиса, сейчас все – болельщики "Шахтера", "Динамо" и "Днепра" – поддерживают "Металлист".

"Так сложилось в нашей стране. Сделай добровольный поступок, пожертвуй команду! Ты в этой стране столько наворотил, что можешь это сделать", – заключил он.

Президент харьковского клуба Сергей Курченко, который был одним из приближенных экс-президента Виктора Януковича, сбежал из страны после смены власти в 2014 году. Финансирование "Металлиста" было фактически прекращено, игрокам и персоналу перестали выплачивать зарплату. Команду покинули почти все основные игроки.

В результате отсутствия финансирования "Металлист" резко потерял позиции и сейчас находится на 11-м месте в турнирной таблице. До 2015 года "Металлист" в течение восьми лет не опускался в турнирной таблице ниже третьего места.