"И я так хочу..." - Слава Рабинович

"И я так хочу..." - Слава Рабинович

Слава Рабинович специально для Олег Пономарь

Российская пародия на посты популярного украинского блогера Олега Пономаря (https://www.facebook.com/profile.php?id=100006709539652)

Доброе утро, друзья.

У нас уже пятница и мы завершаем (почти и не все) нашу «очень интересную» неделю. Неделя, действительно, была «захватывающей», и она продолжает нас захватывать. Кого – в снежные лапы, кого – интересными новостями.

Что самое важное (на мой взгляд)? Не будем ждать субботы, ведь дорога ложка к обеду. Не так ли? Ну, до кучи, вспомним еще и некоторые события нескольких прошлых недель.

Многие из нас помнят, что мэр Нефтеюганска Владимир Петухов был застрелен 26 июня 1998 года. В 2007 году суд признал виновным по этому делу бывшего сотрудника службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина и приговорил его к пожизненному заключению. Заказчиком убийства суд назвал бывшего совладельца ЮКОСа Леонида Невзлина, который также заочно приговорен к пожизненному заключению. В декабре минувшего года Следственный комитет России предъявил заочное обвинение в организации этого преступления Михаилу Ходорковскому. По данным следствия, именно Ходорковский поручил своим подчиненным Невзлину и Пичугину убийство Петухова. Пока Алексей Пичугин мотает свой «срок», мы, наконец, узнали, кто на самом деле убил мэра Петухова. Его убийство заказал один из руководителей 3-го отдела УРПО ФСБ России Алексей Антропов, заплатив 40 тысяч долларов наемному убийце. Заказал ФСБшник Антропов, а в заказе обвинены Ходорковский и Невзлин. Убил пока что неустановленный наемный убийца, а в тюрьме сидит Пичугин. Налицо успешное проведение судебной реформы – как раз то, что нам и обещал тогдашний кандидат в президенты Дмитрий Анатольевич Медведев еще в феврале 2008 года.

Отсюда – к делам насущным, к «Le Pain Quotidien», так сказать. Из-за падения доходов населения и роста цен россияне в 2015 году сократили потребление твердых сыров на 10%, следует из данных исследовательского холдинга «Ромир». При этом на 12% выросло потребление плавленых сыров. Вобщем, россияне в кризис перешли с твердого сыра на плавленый, что говорит о прорыве в экономических и финансовых реформах нашей страны. Снимаем шляпу перед финансово-экономическим блоком нашего правительства. Побольше пальмового масла, и все будет по-нашенски!

От плавленых сыров – к убийству Александра Литвиненко. Литвиненко преднамеренно отравили радиоактивным материалом в центре Лондона работники российских спецслужб Андрей Луговой и Дмитрий Ковтун. Убийство Литвиненко было одобрено президентом России Владимиром Путиным и бывшим руководителем ФСБ Николаев Патрушевым. Мы также знаем, что президент России Владимир Путин любит целовать маленьких детей в пупок, и не только. Ведь это так здорово – иметь такого ласкового к детям президента нашей страны! А Луговой – так это вообще патриот России.

В связи с этими новостями Великобритания рассматривает введение новых санкций, и ей вторит Вашингтон: США могут присоединиться. Как это замечательно: ведь нам от санкций только лучше!

В четверг Владимир Путин возложил на Ленина вину за распад СССР, а в среду он сказал, что обвальная девальвация открывает новые широкие возможности для российского бизнеса. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина также сказала, что никакого обвала рубля нет, и что российской финансовой и банковской системе ничего не угрожает – в России наблюдается финансовая стабильность. Наши аплодисменты для наших руководителей.

Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов опубликовал в своем Facebook фото в поддержку флешмоба в защиту главы Чечни Рамзана Кадырова. На фотографии он, а также глава думского комитета по безопасности Ирина Яровая и лидер фракции единороссов в Госдуме Владимир Васильев держат листы бумаги, на которых написано «Кадыров – патриот России». Депутаты на фото улыбаются. Ранее Рамзан Ахматович Кадыров призвал разбираться с оппонентами Владимира Путина как с «предателями» и «врагами народа», а глава парламента Чечни Магомед Даудов назвал телеканал «Дождь» и радиостанцию «Эхо Москвы» «вражескими штаб-квартирами пятой колонны». После этого Рамзан Ахматович Кадыров добавил: «Я лично этих людей, вечно смотрящих в сторону Запада, не считаю частью нашего общества». Конечно, тут бы взять Кремлю и возмутиться, пожурить озорника... Но нет, вечно лукавый Дмитрий Песков, всегда говорящий от имени легитимного всенародно избранного президента Российской Федерации Владимира Владимировича-свет-Путина, сказал: «Если внимательно вчитаться, то речь идет о внесистемной оппозиции. Это те, кто находится вне легитимного политического поля страны». Ну и ладно, как говорится. Не всё «Le Pain Quotidien» же, опять так сказать, то есть не всё коту масленица.

На этой неделе с Ирана сняты все международные санкции. Хасан Рухани и Али Хаменеи стали рукопожатными национальными лидерами мирового значения. В отличие от Владимира Путина и Николая Патрушева, которые остались нерукопожатными гэбэшными бандитами регионального значения. С другой стороны... это ведь только Слава Рабинович их так называет, правильно? Мы-то знаем, что Слава Рабинович – это пятая колонна, это член внесистемной оппозиции, а значит, по мнению Владимира Путина, то есть нашего президента, Слава Рабинович находится вне легитимного политического поля страны. А это уже значит, по мнению Рамзана Ахматовича Кадырова, что с ним надо разбираться, как с предателем и врагом народа. Но бог с ним, со Славой Рабиновичем. Ведь Иран уже заявил, что сразу купит более сотни Эйрбасов. Ирану вообще много чего надо срочно покупать, после десятилетий под международными санкциями. И для этого «много» нужно много валюты. А для того, чтобы было много валюты, им нужно продавать много нефти. А если нефть торгуется по более низким ценам, её ещё больше придётся продавать. Хорошо для рубля, плохо для гривны.

В июне 2008 года Алексей Миллер сказал: «Капитализация "Газпрома" через 7-8 лет достигнет $1 трлн». К августу 2015 года капитализация "Газпрома" упала до 45 млрд долларов, и, если честно, с того момента я перестал следить: страшно. В декабре 2015 года "Газпром" объявил, что он получит убыток от продажи газа в России впервые с 2008 года, а на этой неделе он объявил, что получит квартальный убыток в полмиллиарда долларов. Одновременно с этим ему еще и запретили называться «национальным достоянием», что говорит о том, что все правильно Миллер делает. Кстати, вспоминается историческая фраза «Деньги брал Лёша Миллер, а Владимир Владимирович писал сумму во время беседы». В интересное время живем, друзья!

ВЭБ требует санации в размере 18 млрд долларов – за деньги российских налогоплательщиков. А этот банк финансирует все проекты нашего президента, в том числе поддержку сепаратистов и террористов на востоке Украины. Вы являетесь налогоплательщиком в России? Поздравляю. Вы финансируете сепаратистов и террористов на Донбассе. Вы участвовали в сбитии Боинга рейса МН-17. Вы участвуете в массовых убийствах и других преступлениях против украинских граждан. Вы являетсь соучастником международных и военных преступлений президента Путина и его ОПГ. Я считаю, что все мы должны поддержать нашего президента.

Меня часто спрашивают зачем Грызлов приезжал в Киев. Все, что вам нужно знать о Борисе Грызлове и о решении Совета Безопасности РФ аннексировать Крым и ввести войска в Украину в конце февраля 2014 года: http://www.scrf.gov.ru/persons/sections/6/. Я считаю, что все мы должны поддержать нашего президента и Совбез.

Итак, небольшой экскурс в историю, май 2008 года, нефть $147 за баррелль, индекс РТС находится на своем пике в 2500 пунктов. Проходит чуть более семи лет. Индекс РТС сейчас на 630, что составляет падение в 75%. За семь лет инвесторы в российские акции потеряли три четверти своего инвестиционного капитала. Для того, чтобы вернуться на прежний уровень мая 2008 года в 2500 пунктов, индексу РТС необходимо подняться на 300%, т.е. учетвериться. Я считаю, что все мы должны поддержать нашего президента.

В городе Колпино Ленинградской области строится новый тюремный комплекс «Кресты». Новое здание тюрьмы рассчитано на четыре тысячи человек, плюс тюремное общежитие для лагерного персонала на 280 человек – все из числа осужденных. Тверскому вагоностроительному заводу в 2015 году был выделен 1 млрд руб. на производство вагонов нового образца для перевозки подследственных и осужденных граждан. «Уже в этом году мы выпустим эти вагоны. Это порядка 24-25 специальных вагонов», – сообщил генеральный директор ОАО «Тверской вагоностроительный завод» Андрей Соловей.

Георгий Сатаров, вышедший на одиночный пикет с плакатом на День Конституции 12 декабря этого года, был задержан, побывав в двух автозаках и в полицейском участке, хотя он сам является одним из авторов действующей российской Конституции. А 7 декабря этого года Басманный суд Москвы приговорил к трем годам общего режима оппозиционного активиста Ильдара Дадина – за «неоднократное нарушение правил проведения публичного мероприятия». В 2014 году Ильдара четыре раза задерживали и приговаривали к штрафу за участие в несогласованных с властями акциях. Это первый в России приговор по введенной в июле прошлого года статье 212.1 УК РФ. Все, как велит нам великий и ужасный Рамзан Ахматович Кадыров.

15 декабря 2015 года президент Владимир Путин подписал закон, разрешающий Конституционному суду Российской Федерации игнорировать решения Европейского суда по правам человека, после чего соответствующий документ был размещен на портале раскрытия правовой информации. Я считаю, что все мы должны поддержать нашего президента. Ведь он по образованию юрист, и ему лучше знать, что лучше.

Президент Путин предложил себя в качестве примирителя между Саудовской Аравией и Ираном. При этом Владимир Владимирович не понимает разницы между суннитами и шиитами, и понятия не имеет, что в Сирии живут сирийские туркоманы. Он вообще не знает, кто это такие и где они живут. Но это не мешает ему бомбить те регионы, где эти туркоманы живут, называя это хорошими «тренировками» для российской армии «без ущерба для бюджета». Я считаю, что это очень хорошо для нас, раз без ущерба для бюджета. А Патриарх Гундяев, в своём интервью одному из центральных российских каналов, заявил, что участие России в войне в Сирии – это защита отечества. Ранее он, устами отца Всеволода Чаплина, то же самое говорил про войну с Украиной.

Про Армию помним. Ей нелегко там – НА украине и в Сирии. Мы продолжаем помогать нашей Армии и обустраивать нашу жизнь. Помогаем Армии, боремся со снегом, но уже мечтаем о Весне)

Майте всі чудовий день)

Смачної кави.

Slava Rabinovich