Игорь Балута - ещё один кандидат в мэры Харькова

Игорь Балута - ещё один кандидат в мэры Харькова

Сегодня, 25 сентября, Волонтерская Партия Украины провела областную и городскую партийные конференции, на которых делегаты утвердили списки кандидатов в депутаты областного и городского Советов, а также кандидата на пост городского головы г. Харькова.

Делегаты городской конференции Волонтерской Партии единогласно избрали кандидатом на пост харьковского городского головы Игоря Балуту, экс-губернатора Харьковской области. Как сообщалось ранее, при голосовании за единого кандидата на пост мэра Харькова Игорь Балута набрал максимальное количество голосов участников Форума демократических сил.

«Нам нужно пройтись «бульдозером перемен» по этой власти. Как городской голова, ставлю основным заданием своей каденции борьбу с коррупцией и передачу реальной власти территориальным громадам Харькова, как первичным субъектам самоуправления, - подчеркнул Игорь Балута. - Сегодня мы можем доверять лишь тому, у кого болит душа за общее дело, кто готов поделиться своими силами, опытом, знаниями. В лице кандидатов Волонтерской партии Украины харьковчане получат новую и достойную команду, готовую отстаивать их интересы и решать проблемы Харькова».

Игорь Балута также возглавил список кандидатов от Волонтерской Партии в депутаты Харьковского областного Совета. А первым номером партийного списка в городской совет стал известный волонтер, легендарный харьковский голкипер футбольного клуба «Металлист» Александр Горяинов.

ИО "Главное"