Игроки "Бетиса" вышли на матч в футболках в поддержку Зозули

Игроки "Бетиса" вышли на матч в футболках в поддержку Зозули

На матч "Бетис - Валенсия", который начался сегодня, игроки испанского ФК "Реал Бетис" (Севилья) вышли в футболках в поддержку Романа Зозули.

Футболисты одеты в зеленые футболки с надписью "TODOS SOMOS ZOZULIA", что с испанского переводится как "Мы все Зозуля".

Напомним, украинский форвард Роман Зозуля определился со своей дальнейшей судьбой и решил остаться в "Бетис".

В свою очередь, ранее сообщалось, что Зозуля не будет выступать в аренде за мадридский "Райо Вальекано" из-за политического конфликта, спровоцированного болельщиками этой команды.

В Испании завели уголовное дело на 17 фанатов "Райо Вальекано", которые организовали травлю нападающего сборной Украины Романа Зозули.

Кроме того, стало известно о том, что некоторые ультрас "Вальекано" воевали на стороне террористов "Л/ДНР".

Ультрас харьковского «Металлиста» заявили, что фанаты "Райо Вальекано", в которых конфликт с украинским нападающим «Бетиса» Романом Зозулей, воевали на стороне "ДНР / ЛНР" на востоке Украины.

Об этом сообщили ультрас "Металлиста" на своей странице в Facebook.

"У нас есть достоверная информация о том, что примерно десять представителей ультрас "Райо Вальекано" воевали за террористов на востоке Украины. Они спокойно вернулись в Испанию, их задержала полиция и оштрафовала на какие-то смешные суммы за недоказанности", - пишут харьковчане.

Также они недовольны как в этом конфликте сработали ФФУ, МИД Украины и Мининформполитикы. По мнению фанатов «Металлиста» наши чиновники в очередной раз не сумели быстро и достойно защитить украинского гражданина за рубежом.